• Совет родителей

Совет родителей ставит своей целью - учет мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, объединение усилий для создания условий повышения качества и уровня образования детей, обучающихся в Учреждении.

Компетенция Совета родителей:

- избирает прямым открытым голосованием членов Совета школы;

- совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

- защита законных прав и интересов обучающихся;

- организация и проведение общешкольных мероприятий.

- сотрудничество с органами управления Учреждения, администрацией по вопросам совершенствования образовательного процесса, организации внеурочного времени учащихся;

- согласование локальных актов Учреждения, затрагивающих интересы обучающихся.

Совет родителей избирается сроком на 1 учебный год из числа кандидатур, выдвинутых классными родительскими собраниями по одному представителю от каждого класса, открытым голосованием простым большинством голосов.

Председатель Совета родителей избирается на первом заседании Совета.

Направления работы, создание постоянных и временных комиссий по направлениям, их состав и содержание деятельности определяются самим Советом родителей.

Решения Совета родителей Учреждения являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее двух третей членов Совета родителей Учреждения и если за него проголосовало большинство от числа присутствующих членов указанного Совета.