• Совет обучающихся учреждения

Совет обучающихся Учреждения является органом ученического самоуправления школы, способствует реализации и защите прав обучающихся, представляет их интересы.

Совет обучающихся Учреждения избирается сроком на один учебный год.

В Совет обучающихся Учреждения избираются обучающиеся 8-11 классов, не менее одного обучающегося от класса. Число членов Совета обучающихся Учреждения не ограничивается. Члены Совета обучающихся Учреждения избирают председателя Совета на первом заседании.

Заседания Совета обучающихся Учреждения проводятся не менее одного раза в четверть.

Решения Совета обучающихся Учреждения являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее двух третей членов Совета обучающихся Учреждения и если за него проголосовало более половины членов указанного Совета.

Решения, принятые Советом обучающихся Учреждения, доводятся до членов классных коллективов и являются обязательными для исполнения

после утверждения их директором Учреждения.

К компетенции Совета обучающихся Учреждения относится:

• выступает от имени обучающихся, выражает свое мнение при принятии локальных актов Учреждения, затрагивающих интересы обучающихся, разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса;
    • содействует разрешению конфликтных вопросов: участвует в решении общешкольных проблем, согласовании интересов обучающихся, учителей и родителей, организует работу по защите прав обучающихся, укреплению дисциплины и порядка.