• "Навигаторы детства"

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

• Информация о федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». https://edu.gov.ru/national-project/projects/patriot/
    • Информация о Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» https://rdsh.education/contest/

С 1 сентября 2022 года МКОУ Голухинская СОШ вступила в Федеральный патриотический проект «Навигаторы детства».

В школе была введена ставка советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В нашей школе эту должность с 1 сентября 2022 года занимала Пехтерева Наталья Викторовна, победитель Всероссийского конкурса «Навигаторы детства. 2.0» - 2022.

С 1 февраля 2024 советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Павлова Алена Владимировна, высшее образование, педагогический стаж – 13 лет.

Совместно с ребятами активно принимаем участие в различных акциях и мероприятиях с целью удовлетворения потребностей школьников в социальной активности: спортивных, общественно полезных, просветительских и профилактических.

За период работы в Федеральном проекте в школе был создан и осуществляет деятельность Штаб воспитательной работы, в состав которого входят: Дальгаймер О.А., Сальникова К.Г., Соторова К.П., Павлова А.В.

Проходит еженедельная Торжественная церемония поднятие/спуска государственного флага РФ, подготовка педагогов к «Разговорам о важном» и проведение каждый понедельник занятий по новым темам.

Активно проводятся мероприятия вне дней единых действий, выбранные советником директора самостоятельно из предложенных различными объединениями. Это выездные районные, краевые и школьные мероприятия: районный слёт юнармейских отрядов, спортивные эстафеты для младших школьников, посещение юнармейским отрядом памятников Заринского района, участие в районном КВН, форум кандидатов детских общественных объединений и другие.

3 марта 2023 года в школе состоялось открытие Российского Движения детей и молодежи «Движение первых», которое курирует также советник директора по воспитанию. Школа прошла успешно регистрацию первичного отделения и включена в краевой реестр первичных отделений РДДМ Алтайского края. Школа определилась с направлениями деятельности в движении. Это: патриотизм и историческая память. В актив движения входит 60 детей и 7 педагогов.

В школе действует отряд «Орлята России». Руководитель отряда Дальгаймер О.А.. Лидеры направлений ведут активную работу в школе: орлята – лидеры организовывают игры на переменах для ребят, орлята – экологи создали книжку «Птицы, зимующие в посёлке Голуха», орлята – спортсмены участвуют в эстафетах.

Центр детских инициатив организует конкурсы для младших школьников (конкурс «5»), познавательные уроки, связанные со знаменательными датами, флешмобы.

Онлайн-активность "Через века".
    17 апреля 2024, 13:04

17 апреля советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и руководителем ансамбля  танца "Каприз" М.А. Носаревой был организован флешмоб "Через века".
    Письмо в будущее «Нельзя забыть».
    16 апреля 2024, 12:58

Письмо в будущее «Нельзя забыть» написали учащиеся 5-8 классов с учителем истории и обществознания М.А. Майзингер под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.В. Павловой.
    Региональная акция "Делай".
    16 апреля 2024, 11:43

16 апреля активисты "Движения Первых" из 3 и 4 классов приняли участие в региональной акции "Делай". Ребята 4 класса собрали мусор на детской площадке нашего села. А ученики 3 класса нарисовали тематические рисунки.
    «Моя семейная реликвия».
    15 апреля 2024, 15:52

Поздравляем ученицу Сальникову Алису с отличным результатом!
    Торжественная линейка.
    15 апреля 2024, 08:35

15 АПРЕЛЯ - утро понедельника в школе традиционно началось с торжественной линейки, церемонии внесения флага РФ и исполнения гимна Российской Федерации.
    IV этап "Весеннего Марафона"..
    12 апреля 2024, 12:41

Телефон доверия... а что знаете о нем вы? Детский телефон доверия нужен для того, чтобы
    Мероприятие «Навигатор Солнечной системы»..
    12 апреля 2024, 12:37

Советником директора по воспитанию были проведены мероприятия «Навигатор Солнечной системы» для учащихся 3-5 классов.
    Выставка-косплей - "Покорители космоса"..
    11 апреля 2024, 12:34

Ученики нашей школы присоединились к выставке-косплею "Покорители космоса". Организаторы выставки 11 класс?под руководством советника директора по воспитанию.
    Школьный этап военно-спортивной игры «Зарница».
    11 апреля 2024, 12:30

11 апреля прошел школьный этап военно-спортивной игры «Зарница» для обучающихся 7-10 и 11-13 лет.
    Виртуальная экскурсия по закрытой территории космодрома Байконур.
    10 апреля 2024, 12:27

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.