• Торжественная линейка

Автор: Павлова Алена Владимировна
    15 АПРЕЛЯ - утро понедельника в школе традиционно началось с торжественной линейки, церемонии внесения флага РФ и исполнения гимна Российской Федерации.
    Торжественная линейка.
    После общешкольной линейки было проведено внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное теме «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя». Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, гражданин России, любил и ценил русский язык. 1 апреля исполнилось 215 лет со дня его рождения.
         В ходе занятия школьники узнали, что в гимназии будущий писатель увлекался рисованием и русской словесностью, был хранителем книг в библиотеке и даже создал театр. А уже в 22 года вышла его книга «Вечера на хуторе близ Диканьки», которая восхитила самого Александра Пушкина и принесла Гоголю широкую известность.
         Во время занятия ребятам были предложены интерактивные игры, просмотр видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.
         Учащимся было предложено ответить на вопросы: «Хотели бы вы стать писателем?» и если да, то «О чём бы вы написали свою первую книгу?».
        Кроме того, педагоги учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #разговорыоважном #Гоголь_215лет #ГолухинскаяСОШ