• "Навигаторы детства"

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

• Информация о федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». https://edu.gov.ru/national-project/projects/patriot/
    • Информация о Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» https://rdsh.education/contest/

С 1 сентября 2022 года МКОУ Голухинская СОШ вступила в Федеральный патриотический проект «Навигаторы детства».

В школе была введена ставка советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В нашей школе эту должность с 1 сентября 2022 года занимала Пехтерева Наталья Викторовна, победитель Всероссийского конкурса «Навигаторы детства. 2.0» - 2022.

С 1 февраля 2024 советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Павлова Алена Владимировна, высшее образование, педагогический стаж – 13 лет.

Совместно с ребятами активно принимаем участие в различных акциях и мероприятиях с целью удовлетворения потребностей школьников в социальной активности: спортивных, общественно полезных, просветительских и профилактических.

За период работы в Федеральном проекте в школе был создан и осуществляет деятельность Штаб воспитательной работы, в состав которого входят: Дальгаймер О.А., Сальникова К.Г., Соторова К.П., Павлова А.В.

Проходит еженедельная Торжественная церемония поднятие/спуска государственного флага РФ, подготовка педагогов к «Разговорам о важном» и проведение каждый понедельник занятий по новым темам.

Активно проводятся мероприятия вне дней единых действий, выбранные советником директора самостоятельно из предложенных различными объединениями. Это выездные районные, краевые и школьные мероприятия: районный слёт юнармейских отрядов, спортивные эстафеты для младших школьников, посещение юнармейским отрядом памятников Заринского района, участие в районном КВН, форум кандидатов детских общественных объединений и другие.

3 марта 2023 года в школе состоялось открытие Российского Движения детей и молодежи «Движение первых», которое курирует также советник директора по воспитанию. Школа прошла успешно регистрацию первичного отделения и включена в краевой реестр первичных отделений РДДМ Алтайского края. Школа определилась с направлениями деятельности в движении. Это: патриотизм и историческая память. В актив движения входит 60 детей и 7 педагогов.

В школе действует отряд «Орлята России». Руководитель отряда Дальгаймер О.А.. Лидеры направлений ведут активную работу в школе: орлята – лидеры организовывают игры на переменах для ребят, орлята – экологи создали книжку «Птицы, зимующие в посёлке Голуха», орлята – спортсмены участвуют в эстафетах.

Центр детских инициатив организует конкурсы для младших школьников (конкурс «5»), познавательные уроки, связанные со знаменательными датами, флешмобы.

День работника дошкольного образования.
    27 сентября 2022, 16:40

Ученики 1 и 4 класса приняли участие в акции «От всего сердца», посвященной Дню работника дошкольного образования. Первоклассники своими руками изготовили поздравительные открытки для воспитателей детского сада. А ученики 4 класса подготовили видео поздравление!
    Петровский урок.
    27 сентября 2022, 09:15

Всероссийский Петровский урок (для обучающихся 5-9 классов) прошёл в нашей школе.
    Чехонацких Инна Александровна с учениками 1 класса.
    26 сентября 2022, 12:26

С 20 сентября по 27 сентября 2022 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
    Выборы актива РДШ.
    23 сентября 2022, 16:19

23 сентября в школе прошли выборы лидеров РДШ! 14 человек выдвинули свои кандидатуры по трем направлениям РДШ: - Личностное развитие - Гражданская активность - Информационно-медийное направление.
    Принятие в Юнармейцы.
    19 сентября 2022, 17:37

19 сентября в МКОУ «Голухинская СОШ» состоялось принятие учащихся в ряды «ЮНАРМИЯ». Для этого, всем желающим вступить в отряд юнармейцев предстояло пройти полосу препятствий.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    02 сентября 2022, 15:30

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    1 сентября - День Знаний.
    01 сентября 2022, 11:00

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! 1 сентября 2022 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!