• "Навигаторы детства"

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

• Информация о федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». https://edu.gov.ru/national-project/projects/patriot/
    • Информация о Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» https://rdsh.education/contest/

С 1 сентября 2022 года МКОУ Голухинская СОШ вступила в Федеральный патриотический проект «Навигаторы детства».

В школе была введена ставка советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В нашей школе эту должность с 1 сентября 2022 года занимала Пехтерева Наталья Викторовна, победитель Всероссийского конкурса «Навигаторы детства. 2.0» - 2022.

С 1 февраля 2024 советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Павлова Алена Владимировна, высшее образование, педагогический стаж – 13 лет.

Совместно с ребятами активно принимаем участие в различных акциях и мероприятиях с целью удовлетворения потребностей школьников в социальной активности: спортивных, общественно полезных, просветительских и профилактических.

За период работы в Федеральном проекте в школе был создан и осуществляет деятельность Штаб воспитательной работы, в состав которого входят: Дальгаймер О.А., Сальникова К.Г., Соторова К.П., Павлова А.В.

Проходит еженедельная Торжественная церемония поднятие/спуска государственного флага РФ, подготовка педагогов к «Разговорам о важном» и проведение каждый понедельник занятий по новым темам.

Активно проводятся мероприятия вне дней единых действий, выбранные советником директора самостоятельно из предложенных различными объединениями. Это выездные районные, краевые и школьные мероприятия: районный слёт юнармейских отрядов, спортивные эстафеты для младших школьников, посещение юнармейским отрядом памятников Заринского района, участие в районном КВН, форум кандидатов детских общественных объединений и другие.

3 марта 2023 года в школе состоялось открытие Российского Движения детей и молодежи «Движение первых», которое курирует также советник директора по воспитанию. Школа прошла успешно регистрацию первичного отделения и включена в краевой реестр первичных отделений РДДМ Алтайского края. Школа определилась с направлениями деятельности в движении. Это: патриотизм и историческая память. В актив движения входит 60 детей и 7 педагогов.

В школе действует отряд «Орлята России». Руководитель отряда Дальгаймер О.А.. Лидеры направлений ведут активную работу в школе: орлята – лидеры организовывают игры на переменах для ребят, орлята – экологи создали книжку «Птицы, зимующие в посёлке Голуха», орлята – спортсмены участвуют в эстафетах.

Центр детских инициатив организует конкурсы для младших школьников (конкурс «5»), познавательные уроки, связанные со знаменательными датами, флешмобы.

Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2023, 08:51

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.
    Пара шагов к студенчеству.
    26 января 2023, 21:30

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. В честь этого праздника в нашей школе прошли мероприятия.
    Внимание конкурс!.
    25 января 2023, 22:33

Библиотека Голухинской школы проводит конкурс рисунков «Зимушка-зима» среди учеников начальной школы. Голосуйте за понравившийся рисунок. Итоги будут подведены 5 февраля! Ссылка для голосования: https://vk.com/rddm_goluha?w=wall-177470575_1407
    Профориентационная работа.
    24 января 2023, 05:28

24 января с учениками 8-11 классов была проведена профориентационная работа.
    Новогодняя школьная ёлка 2023.
    31 декабря 2022, 20:55

29 декабря в Голухинской школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-11 классов.
    День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.
    23 декабря 2022, 16:59

25 декабря -День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России: - О Государственном гербе Российской Федерации; - О Государственном флаге Российской Федерации; - О Государственном гимне Российской Федерации.
    День Конституции РФ.
    14 декабря 2022, 22:12

12 декабря в 1 – 11 классах были проведены занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Они были посвящены Дню Конституции.
    День Неизвестного солдата.
    04 декабря 2022, 18:51

3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата.
    Ведущие праздничной программы ученики 5 класса Габова Алёна и Молчанов Тимур.
    02 декабря 2022, 17:49

2 декабря в Голухинской школе состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери.
    Ведущие и участники конкурса.
    25 ноября 2022, 17:55

«Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри.