• "Навигаторы детства"

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

• Информация о федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». https://edu.gov.ru/national-project/projects/patriot/
    • Информация о Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» https://rdsh.education/contest/

С 1 сентября 2022 года МКОУ Голухинская СОШ вступила в Федеральный патриотический проект «Навигаторы детства».

В школе была введена ставка советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В нашей школе эту должность с 1 сентября 2022 года занимала Пехтерева Наталья Викторовна, победитель Всероссийского конкурса «Навигаторы детства. 2.0» - 2022.

С 1 февраля 2024 советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Павлова Алена Владимировна, высшее образование, педагогический стаж – 13 лет.

Совместно с ребятами активно принимаем участие в различных акциях и мероприятиях с целью удовлетворения потребностей школьников в социальной активности: спортивных, общественно полезных, просветительских и профилактических.

За период работы в Федеральном проекте в школе был создан и осуществляет деятельность Штаб воспитательной работы, в состав которого входят: Дальгаймер О.А., Сальникова К.Г., Соторова К.П., Павлова А.В.

Проходит еженедельная Торжественная церемония поднятие/спуска государственного флага РФ, подготовка педагогов к «Разговорам о важном» и проведение каждый понедельник занятий по новым темам.

Активно проводятся мероприятия вне дней единых действий, выбранные советником директора самостоятельно из предложенных различными объединениями. Это выездные районные, краевые и школьные мероприятия: районный слёт юнармейских отрядов, спортивные эстафеты для младших школьников, посещение юнармейским отрядом памятников Заринского района, участие в районном КВН, форум кандидатов детских общественных объединений и другие.

3 марта 2023 года в школе состоялось открытие Российского Движения детей и молодежи «Движение первых», которое курирует также советник директора по воспитанию. Школа прошла успешно регистрацию первичного отделения и включена в краевой реестр первичных отделений РДДМ Алтайского края. Школа определилась с направлениями деятельности в движении. Это: патриотизм и историческая память. В актив движения входит 60 детей и 7 педагогов.

В школе действует отряд «Орлята России». Руководитель отряда Дальгаймер О.А.. Лидеры направлений ведут активную работу в школе: орлята – лидеры организовывают игры на переменах для ребят, орлята – экологи создали книжку «Птицы, зимующие в посёлке Голуха», орлята – спортсмены участвуют в эстафетах.

Центр детских инициатив организует конкурсы для младших школьников (конкурс «5»), познавательные уроки, связанные со знаменательными датами, флешмобы.

Конкурс рисунков "10-летия со Дня воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 14:14

В преддверии 10-летия со Дня воссоединения Крыма с Россией обучающиеся нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков.
    Мастер-класс по теме «Севастопольская роспись»..
    15 марта 2024, 14:11

В рамках мероприятий, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией, классные руководители начальных классов и учитель изобразительного искусства для обучающиеся 1-7 классов провели мастер-класс по теме «Севастопольская роспись».
    Родительское собрание.
    15 марта 2024, 14:08

15 марта А.В. Павлова на родительских собраниях в 3 и 9 классах выступила с докладом на тему: "Скулшутинг как современная угроза в образовательной среде. Безопасный Интернет".
    15 марта 2024, 14:06

В период со 2 по 15 марта в Алтайском крае проходил II этап Весеннего марафона, организованный региональным отделением "Движения Первых". По инициативе активистов первичного отделения и советника директора по воспитанию А. В. Павловой мы приняли участие в марафоне.
    ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС "ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА И РОССИИ".
    15 марта 2024, 14:03

течение двух дней 13-14 марта учитель истории К. П. Соторова под руководством советника по воспитанию провела исторический час в 5-8 классах на тему «Воссоединение Крыма с Россией».
    "История одного полуострова".
    15 марта 2024, 14:01

Для учащихся школы советник директора по воспитанию организовала онлайн-экскурсию под названием "История одного полуострова".
    Онлайн-акция "Окна Русской весны"..
    14 марта 2024, 13:59

Под руководством советника по воспитанию А. В. Павловой ученики 7 класса и их классный руководитель Е.И. Семенькова поучаствовали в онлайн-акции "Окна Русской весны".
    14 марта 2024, 13:56

Всероссийская акция «Добро в Движении», посвященная Международному дню добрых дел.
    Онлайн-акция «10 лет вместе».
    14 марта 2024, 13:53

18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации.
    «Наследники Ползунова».
    13 марта 2024, 13:50

13.03 в рамках региональной акции «Наследники Ползунова» активистка "Движения Первых" Агния Леонтьева провела занятие для 4 и 5 классов, на котором учащиеся обсуждали наследие Ивана Ивановича Ползунова.